Новая Lada Vesta не будет дорогой

Нынешний руководитель АвтоВАЗа Андерсон высказал свои соображения по поводу новый моделей отечественных Лад. В самой ближайшей перспективе будет запущено производство трех новых моделей.
А самой первой машиной, которая пойдет в серию будет недорогой бюджетный седан Lada Vesta.

Также Андерсон назвал примерную стоимость новой Весты. Цена на новый седан в базовой комплектации будет составлять примерно 350000 рублей. До этого руководством отечественного производителя озвучивалась цифра 400000.
Новая Веста появится будущей осенью вместо популярной Приоры. Однако новая Веста получит все современные функции безопасности и приемлемые технические характеристики. Также самое пристальное внимание будет уделено эргономическим параметрам.

Веста получит все запчасти от отечественных поставщиков по доступным ценам, также новая машина будет проста в обслуживании и ремонте. Веста будет строиться на отечественной платформе, а не на базе Рено или Ниссана. Правда отдельные узлы и агрегаты будут использованы от моделей Рено.
Скорее всего Веста будет оснащаться трансмиссией, которая сейчас используется на Grant'е, поэтому обладая хорошей тяговитостью и большим ресурсом, на автомобиль можно будет без боязни устанавливать прицеп. Купить прицеп для легкового автомобиля или прицениться можно на сайте finpricep.ru - здесь прицепы от финского производителя, достаточно практичные.

новая lada vesta

Две же другие новые машины — XRAY и XRAY Cross будут проектироваться на базе моделей Рено. Все эти новые модели Лад будут относится к сегменту бюджетных авто.
В случае успеха новой Лады Веста начнется выпуск более дорогих моделей класса С и универсалов. В настоящее время конструкторы разработали несколько вариантов кузова и салона для сегмента класса С.

Будем ждать выпуска первых серийных образцов и сразу же на тест))